Студенты 1 курса ИП приняли участие в мастер-классе «Импровизация. Как уверенно говорить на любую тему?"

03 декабря 2021

30 ноября 2021 г. первокурсники ИП (направления «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Специальное дефектологическое образование») , под руководством к.п.н., доц. кафедры ТиМНО, ПДО Е.А. Савельевой, приняли участие в мастер-классе «Импровизация. Как уверенно говорить на любую тему?" Ведущий - тренер по ораторскому искусству в Академии будущего KIDSDEV, преподаватель по технике речи М. Левченко.

На мастер-классе вместе с профессиональным диктором и педагогом по ораторскому искусству были разобраны основные этапы подготовки к импровизации:

  • Психологический аспект. Что мешает выражать свои мысли открыто?
  • Снятие физических «зажимов». Почему тело немеет, когда мы начинаем говорить?
  • Техники импровизации. Игры и упражнения для детей и взрослых.
  • Практика.

Отзывы студентов. Алина Ходжаева ( 1 курс, НО): Хотела бы высказать своё мнение по поводу просмотренного вебинара. В первую очередь хочу поблагодарить Левченко Максима, он дал невероятно полезные советы по ораторскому искусству. Они нужны каждому кто хочет красиво и уверенно говорить. Интересно было слушать, открыла для себя много нового. Очень рекомендую к просмотру данный мастер-класс. Особенно он будет нам полезен в рамках предстоящей сессии.

Открытый лекторий был организован ГК "Просвещение".