Поздравляем Евгению Андреевну Яковлеву с юбилеем и 50-летием работы в педуниверситете!

21 ноября 2021

Коллектив БГПУ им. М. Акмуллы сердечно поздравляет Евгению Андреевну Яковлеву с юбилеем 50-летием работы в педуниверситете!

Нам всем выпала большая честь сотрудничать с Евгенией Андреевной в течение многих лет. Будучи классическим профессором, она вдохновляет своим примером, поскольку является выдающимся научным руководителем: неустанно работает с докторантами, аспирантами и магистрантами над перспективными направлениями исследования в современном языкознании, проводит грамотные исследования спорных текстов, открыв, по сути, это направление для уфимских лингвистов. У неё поистине широкие научные взгляды, способность увидеть суть даже самой запутанной языковой проблемы. Результат её труда – научные исследования в рамках грантов, регулярные успешные защиты аспирантами кандидатских диссертаций, активная работа в составе двух диссертационных советов.

Во многом благодаря опыту доктора филологических наук, профессора Е.А. Яковлевой, её компетентности и энергии, университет динамично развивается и приумножает свои славные академические традиции.

Особым событием стало поздравление Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова: "Уважаемая Евгения Андреевна! Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем! Богатый опыт научно-педагогической деятельности, весомый вклад в подготовку в будущих учителей русского языка, молодого поколения ученых-лингвистов принесли Вам заслуженный авторитет. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в важной работе!" С уважением Глава Республики Башкортостан Р.Хабиров.

Евгения Андреевна, примите самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего юбилея и длительного служения идеалам образования в нашем университете! Пусть в Вашей жизни будет много светлых и радостных дней, удача и успех сопутствуют Вам во всем, профессионализм и жизненный опыт помогают достичь новых высот! Благополучия и уюта Вашему дому, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!