Акция "Волонтер глазами детей" проведена в школе для слабовидящих детей

13 сентября 2021

В преддверии Всероссийской акции «Культурная суббота» 10 сентября 2021 г. состоялась творческая акция "Волонтер глазами детей" для обучающихся ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №28 для слепых и слабовидящих обучающихся (директор Л.Ф. Амекачева, заместитель директора по научно-методической Г.З. Мурзагильдина), под рук. "серебряного" волонтера Башкортостана, руководитель студенческого волонтерского отряда "Палитра", доцента кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Екатерины Савельевой и учителя ИЗО школы-интерната Ляйсан Бакировой.
Дети очень творчески подошли к этому заданию и изобразили разные моменты волонтерской деятельности: волонтеры приносят продукты, снимают кошку с дерева, спешат делать добро! Дети продемонстрировали хорошее знание волонтерской жизни! И мы уже знаем, кто сможет продолжать наши добрые дела!
По окончании акции была организована минивыставка
В рамках программы мобильности волонтеров Екатерина Савельева в июне 2021 г. познакомилась с проектом самарских волонтеров «Волонтер глазами детей» (автор Т.Чигарева) и взяла этот проект для реализации в Башкортостане.

Фотографии