В Институте педагогики проведено межфакультетское мероприятие «Гордимся! Помним! Чтим!", посвященного 76 -летию Победы в Великой Отечественной войне

20 мая 2021

20 мая 2021 года, в рамках сотрудничества кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М.Акмуллы и Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы (специальность «Преподавание в начальных классах»), для студентов колледжа (группа 9ПНК-11-20(24), куратор Уелданова Н.А.) и также для студентов 1 курсов ИП (направления «Дошкольное образование», «Специальное дефектологическое образование») было проведено мероприятие «Гордимся! Помним! Чтим!" студентами направления «Начальное образование», под руководством ПДО, доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой.

Команда студентов 2 курса – Амина Шакирова, Александра Макаренко, Регина Фатыхова, Гульшат Файзылгаянова и Екатерина Ганцева подготовили интерактивные задания по героическому прошлому нашей Родины – Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., позволяющие активно задействовать всех участников образовательного процесса, реализовать их творческие способности, воплотить имеющиеся знания и навыки в практической деятельности. Также организаторы, в соответствии с требованиями ФГОС, провели рефлексию деятельности при завершении мероприятия. Мероприятие вызвало у участников теплый, большой эмоциональный отклик.

Отзывы студентов колледжа и студентов 1 курса ИП: Нам всем понравилось мероприятие, задания были очень разнообразные, понравились всё – и викторина и песни военных лет, военно-историческое лото, изготовление фронтового письма-треугольника. Студенты были очень доброжелательны,  энергичны,  позитивны.   Благодарим организаторов мероприятия и надеемся на дальнейшие встречи!