Проект «Помним о войне…» проведен для маленьких пациентов

19 марта 2021

19 марта 2021 года проведено электронное военно-историческое лото в Республиканской клинической психиатрической больнице в режиме онлайн. Игра прошла в дистанционном режиме уже не в первый раз. «Серебряные» волонтеры Башкортостана, под руководством доцента кафедры ТиМНО Екатерины Савельевой совместно с волонтерами отряда «Палитра» ИП, студентами 1 курса направления «Начальное образование» - Дианой Ибатуллиной, Ангелиной Каптиловой, Камилой Галиулиной, Владой Лысовой, Лейсан Муратовой, Александрой Лях - провели игру.
Организаторами мероприятия со стороны Республиканской клинической психиатрической больницы выступили – зав. лечебно-трудовыми мастерскими, «серебряный» волонтер РБ, Мунира Исламова, инструкторы по трудотерапии РКПБ - Наталья Славкина, Рита Хисамова, Регина Шаутдинова, Екатерина Габитова.
В Республиканской клинической психиатрической больнице приняло участие в игре-лото 12 детей, обучено методике проведения игры-лото – 5 педагогов-инструкторов.
Проект «Помним о войне…» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».