Методический семинар для учителей проведен на базе инновационной площадки БГПУ им. М. Акмуллы – Башкирской гимназии-интернат г. Белебея

15 марта 2021

15 марта 2021 года на инновационной площадке БГПУ им. М. Акмуллы, в Башкирской гимназии-интернат г. Белебея РБ (научный руководитель к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования Е. А. Савельева) был проведен методический семинар "Дидактические игры в образовательном и воспитательной процессе современной школы".
Е.А. Савельева познакомила педагогов гимназии с современными дидактическими играми, способствующие зрительно-моторной координации движений, концентрации внимания и зрительного восприятия, стимулирующие визуальное восприятие и навыки планирования. Также педагоги познакомились с методикой проведения электронного военно-исторического лото «Предметы. личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.».
18 марта 2021 года, учителя гимназии, в рамках мероприятия - дня открытых дверей для директоров и завучей образовательных учреждений г. Белебея и Белебеевского района РБ, проведенного в Башкирской гимназии-интернат, показали мастер-классы с применением электронного и бумажного варианта игры-лото «Национальные блюда Башкортостана»., внедренной на инновационной площадке в 2019-2020 уч. году.

Фотографии