Проект "Помним о войне..." в гостях у воспитанников семейного центра "Вместе"

12 марта 2021

10 марта 2021 года, в рамках реализации проекта «Помним о войне…», команда «серебряных» волонтеров Башкортостана побывала в гостях у воспитанников семейного центра «Вместе» г. Уфы (директор Д.В. Острожков).

К ребятам приехали руководитель проекта, «серебряный» волонтер Башкортостана, доцент кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева, лидер «серебряных» волонтеров Башкортостана, ветеран ВОВ Андрей Васильевич Ширяев, заведующая модельной детской библиотекой №7 г. Уфы Ирина Зиннатуллина, Антон Савельев, Аида Рафикова, Ольга Меркурьева и волонтер отряда «Палитра», студентка 1 курса направления «Начальное образование» ИП БГПУ им. М. Акмуллы Диана Ибатуллина и председатель Волонтерского Центра БашГУ по работе с пожилыми и ветеранами Тимур Ишкарин.

Андрей Васильевич Ширяев провел «урок мужества», рассказал о героических подвигах советского народа, детей во время Великой Отечественной войны. Руководитель проекта Екатерина Савельева вместе со студентами провела электронную игру - военно-исторического лото «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.» для воспитанников, участники мероприятия сложили вместе с волонтерами фронтовое письмо-треугольник.

В завершении мероприятия Екатерина Савельева познакомила собравшихся с творчеством башкирского живописца Вагиза Шайхетдинова. Участникам мероприятия была продемонстрирована его картина «День Победы». Педагогом дополнительного образования семейного центра «Вместе», руководителем фотостудии Нелей Принцевой при участии «серебряных» волонтеров была создана фотокомпозиция по теме картины, где героями стали воспитанники приюта.
По окончанию мероприятия воспитанники были награждены сладкими призами.

В мероприятии приняло участие 18 воспитанников, 5 педагогов обучено методике проведения игры-лото.

О мероприятии был телеканалом БСТ был снят сюжет https://bash.news/news/146721-...  https://bash.news/bash/news/14...

Проект «Помним о войне…» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».