Проект «Помним о войне…» проведен в Белебее

25 февраля 2021

В 2020 г. проект «Помним о войне…» (руководитель проекта - «серебряный» волонтер Башкортостана, доцент кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева) стал победителем Всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов «Молоды душой», направленных на поддержку и развитие культуры «серебряного» добровольчества среди граждан старшего возраста в России.
20 февраля 2021 г. руководитель проекта Е.А.Савельева вместе с командой волонтеров, в которую вошли «серебряные» волонтеры Башкортостана Антон Савельев, Гузель Хасанова с собакой-поводырем Андорой и студентка 3 курса направления «Начальное образование», волонтер отряда «Палитра» ИП БГПУ им. М. Акмуллы Ольга Филиппова, провели электронную игру - военно-исторического лото «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.» для воспитанников Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих обучающихся и обучающихся Башкирской гимназии-интернат г. Белебея Белебеевский района РБ.
Ученики для гостей приготовили праздничный концерт, посвященный 23 февраля – Дню защитника Отечества, Гузель Хасанова рассказала о роли служебных собак во время Великой Отечественной войны. Затем была проведена электронная игра-лото и участники мероприятия сложили вместе с волонтерами фронтовое письмо-треугольник.
В Белебеевской коррекционной школе приняло участие в игре-лото 50 слабовидящих обучающихся, обучено методике проведения игры-лото – 17 педагогов.
В Башкирской гимназии-интернат г. Белебея Белебеевский района РБ приняло участие в игре 145 обучающихся, обучено методике проведения игры-лото – 14 педагогов.
Проект «Помним о войне…» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».