Команда волонтеров провела занятие "Птица счастья" для маленьких пациентов

21 февраля 2021

21 февраля 2021 года для маленьких пациентов Республиканской клинической психиатрической больницы волонтеры отряда «Палитра», студенты 1 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы Диана Ибатуллина и Наталья Лебедева совместно с «серебряными» волонтерами Башкортостана: доц. кафедры ТиМНО, руководителем студенческого волонтерского отряда «Палитра» ИП БГПУ им. М. Акмуллы Екатериной Савельевой, заведующей сектором эстетического воспитания Центральной городской детской библиотеки им. Ш. Худайбердина Светланой Ермаковой и Аидой Рафиковой провели творческое занятие онлайн «Птица счастья». Волонтеры с помощью презентации познакомили участников мероприятия с историей появления птицы счастья, рассказали, что она приносит счастье, добро, здоровье и научили в технике оригами складывать поделку.
Организаторами мероприятия со стороны Республиканской клинической психиатрической больницы выступили: зав. лечебно-трудовыми мастерскими, «серебряный» волонтер Башкортостана Мунира Исламова, инструктор по трудотерапии Регина Шаутдинова, сотрудники лечебно-трудовых мастерских Наталья Славкина и др.