На базе кафедры ТиМНО открылась мастерская по компетенции «Преподавание в младших классах»

28 сентября 2020

В Институте педагогики им.М.Акмуллы БГПУ 25 сентября 2020 г. торжественно открылись мастерские Ворлдскиллс, оборудованных на средства гранта по проекту «Молодые профессионалы» в рамках нацпроекта «Образование».

На базе кафедры ТиМНО открылась мастерская по компетенции «Преподавание в младших классах». Финансирование было направлено на ремонт помещений, закупку и установку необходимого оборудования и программного обеспечения, а также  разработку программ повышения квалификации для учителей начальных классов.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра образования и науки РБ Филюс Миназов, начальник Управления образования Администрации г.Уфы Елена Хаффазова, первый проректор вуза Алмаз Мустаев, руководители мастерских, студенты и преподаватели вуза, педагоги и руководители образовательных учреждений Уфы.

Руководителям мастерских Л.А. Амировой, И.Г. Борониловой, З.В. Гущиной и А.В. Дорофееву были вручены сертификаты об открытии.

В мастерской по компетенции «Преподавание в младших классах» студенты показали фрагменты уроков по математике, окружающему миру, технологии, используя современное оборудование. Для учителей начальных классов состоялся круглый стол, на котором участников мероприятия ознакомили с историей движения Ворлдскиллс и  программой повышения квалификации. 

Фотографии