Экскурсия на выставку копий картин О.Ренуара

01 апреля 2017

Студенты 1 курса направления «Начальное образование», под рук. к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой, посетили выставку копий картин О. Ренуара.

Гульгена Бакиева: Мы побывали на выставке копий картин замечательного художника-импрессиониста Огюста Ренуара в модельной библиотеке № 6 г. Уфы. Экскурсию проводила Алексеева Елена Андриановна, ведущий методист Центральной городской библиотеки МБУ «Централизованная система массовых библиотек - настоящий мастер, профессионал своего дела! Она нам очень увлекательно рассказала о биографии и творчестве этого прекрасного художника! Мы увидели очень много копий картин О. Ренуара, которые были ранее нам не знакомы. Интересно было узнать про истории их создания. На протяжении всей экскурсии мы внимательно смотрели и слушали, восхищаясь терпением и трудолюбием Огюста Ренуара. Эта экскурсия, безусловно, стала для нас большим вкладом в нашу будущую педагогическую профессию, мы увидели, как можно интересно построить беседу о творчестве художников и увлекать слушателей рассказами о картинах!