Студенты Института педагогики приняли активное участие в праздновании дня российского студенчества

26 января 2020

25 января 2020 года в Башкирском Государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы отмечался праздник – День российского студенчества. Цель данного мероприятия – объединение студенческой молодежи, развитие активной жизненной позиции обучающихся, сохранение традиций студенчества и неформального общения. По сложившейся традиции  студенты Башгоспедуниверситета собрались на площади имени Мифтахетдина Акмуллы, чтобы отпраздновать свой день. Студенческие гуляния включали в себя выступления официальных лиц с поздравительным словом, поздравления, награждения, театрализованное представление с ритуалами и традициями студенчества, угощение праздничным тортом и медовым напитком, а также Малые олимпийские игры с участием студентов и преподавателей.

В рамках празднования Дня студенчества, ПДО, доцент кафедры теорий и методик начального образования, руководитель волонтерского отряда «Палитра» Екатерина Савельева совместно с волонтерами отряда – студентами 1 курса направления «Начальное образование» для  студентов 1 курсов направлений «Дошкольное образование» и «Музыкальное образование» Института педагогики провели игру-лото «Национальные кухни Башкортостана» в белом зале 2 корпуса