Состоялось награждение лучших волонтеров и руководителей волонтерских центров Республики Башкортостан по итогам 2019 года

28 декабря 2019

27 декабря 2019 года состоялось награждение лучших волонтеров и руководителей волонтерских центров Республики Башкортостан по итогам 2019 года. Организаторы мероприятия – Министерство молодежной политики и спорта РБ и Ресурсный центр по развитию добровольчества РБ.

Волонтёр - это человек, бескорыстно украшающий мир своими делами!! Волонтерское движение сегодня в нашей республике все больше и больше набирает обороты.  Башкортостан славится своими добровольцами далеко за пределами нашей республики, по всей России знают наших  волонтеров Победы, волонтеров медиков, «серебряных» волонтеров и многих других!

Волонтеров пришли поздравить министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов,  директор  Ресурсного центра по развитию добровольчества РБ Ильшат Биккулов, председатель Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании-Курултая РБ Зарина Газизова.

Представители БГПУ им. М. Акмуллы - руководитель ВЦ БГПУ им. М. Акмуллы Лиана Кожевникова, Элина Сафина, к.с.н., заместитель начальника управления образовательных разработок, доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ  им. М.Акмуллы,  куратор «серебряных» добровольцев РБ, «серебряный» волонтер, к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования Екатерина Савельева и студенты  - Батырова Рашида (ИП, 3 курс),  Мухетдинова Эвелина (ИП, 3 курс), Яруллина Ляйсан (ИП, 4 курс), Фазылова Гузель (ИП, 4 курс), Кумушбаев Инсаф (ЕГФ, 2 курс),
Заппарова Диана (ХГФ, 3 курс), Юлия Рибенчук (ИП, 4 курс) были награждены благодарственными письмами за вклад в развитие и популяризацию волонтерского движения в РБ.