В рамках проекта «Школа эстетического воспитания» проведен отчетный праздничный концерт

10 декабря 2019

6 декабря 2019 года в Городском социальном приюте для детей и подростков (г.Уфа), в рамках проекта  «Школа эстетического воспитания», был проведен отчетный праздничный концерт, под руководством студентки 4 курса направления «Начальное образование» ИП БГПУ им.М. Акмуллы Дианы Акбутиной.

В мае 2019 года проект социальный проект «Школа эстетического воспитания»,  стал победителем конкурса инновационных проектов, выполняемых студентами и молодыми учёными ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» и был поддержан грантом.

На протяжении всего проекта волонтёры с воспитанницами приюта проводили занятия по этикету, дефиле, актёрскому мастерству, визажу, обучению танца, рукоделию, ораторскому искусству, фотопозированию, стилистике, апитерапии, сказкотерапии и музыкотерапии. Также были проведены тренинги, направленные на развитие личностных качеств и организована профессиональная фотосессия «Принцесса».

Екатерина Савельева (куратор проекта, «серебряный» волонтер, доцент кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ «БГПУ им. М. Акмуллы») координировала проект, освещала мероприятия в СМИ, провела для воспитанниц интересные занятия по арт-терапии, которые способствуют развитию творческого потенциала, тактильной проработке рецепторов мелкой моторики и стабилизации эмоционального состояния. Также для воспитанниц приюта занятия по сказкотерапии, этикету, рукоделию вела мама Дианы Акбутиной, «серебряный» волонтер Башкортостана Зульфия Акбутина. В день праздничного концерта девочкам красивые причёски сделала парикмахер с большим стажем Роза Маркабаева - ещё один волонтёр «серебряного» возраста.

На концерт были приглашены администрация приюта, педагоги и гости – профессор кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» Венера Янгирова.

На праздничном концерте был проведен конкурс красоты и грации «Мисс Юная Леди-2019», где воспитанницы приюта выступили с дефиле, творческими номерами и приняли участие в интеллектуальном конкурсе.

Директор приюта Геннадий Симонов в своем выступлении тепло отметил, что администрация и педагоги благодарны руководителю проекта Диане Акбутиной, наставнику Екатерине Савельевой, волонтерам за проведенную работу и прекрасные занятия по эстетическому воспитанию. Он сказал, что Диана -  уже сформировавшийся молодой педагог, которому можно поручить ответственные, важные проекты и выразил благодарность всему профессорско-преподавательскому составу кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы за высокопрофессиональную подготовку студентов – будущих учителей начальных классов.

Венера Магасумовна Янгирова (профессор кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы) подчеркнула, что  Диана - активная и ответственная студентка 4 курса направления «Начальное образование». Она смогла написать проект, успешно защитить, выиграть грант и эффективно его реализовать! Она отметила также, что очень важно то, что в семье Диану очень поддерживают, истоки благотворительности идут от мамы и мама тоже «серебряный» волонтер проекта. Диана провела большую и сложную работу и кафедра теорий и методик начального образования гордится такими студентами!

По завершению концерта каждая воспитанница в этот день получила диплом, сертификат об успешном окончании Школы эстетического воспитания, незабываемые эмоции и ценные подарки на память!

На телеканале БСТ вышел сюжет о мероприятии.