Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ФГОС: опыт внедрения и анализ результатов освоения»

27 апреля 2018

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в конференции «ФГОС: опыт внедрения и анализ результатов освоения».

Основные направления конференции:

• Обновление содержания и форм организации научно-методической работы педагогов в условиях ФГОС.
  • Обеспечение преемственности дошкольного, начального, основного, среднего общего образования в условиях ФГОС.
  • Интеграция общего и дополнительного образования при организации внеурочной деятельности в условиях ФГОС.
  • Создание информационной образовательной среды образовательной организации в условиях ФГОС.
  • Оценка качества образования и методы его измерения в условиях ФГОС.
  • Психолого-педагогическое сопровождение организации работы в школе в условиях ФГОС.
  • Психологическая, педагогическая и методическая подготовка будущего педагога к работе в условиях ФГОС.
  • Формирование универсальных учебных действий как основа современного образовательного процесса.
  • Поиск оптимальной системы оценивания учебных достижений учащихся.
  • Особенности организации досуговой деятельности обучающихся в современном образовательном пространстве.
  • Проектирование и анализ современного урока в условиях ФГОС.
  • Инновационный опыт работы по формированию ИКТ-компетентности учителя и обучающихся.
  • Формирование основ экологической культуры и безопасности жизнедеятельности обучающихся.
  • Организация методической работы в условиях ФГОС.
  • Гражданское воспитание в структуре в духовно-нравственного становления обучающихся.
  • Проблемы управления внедрением ФГОС.
  • Региональные модели образования современной России.
  • Varia (принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции).

Подробная информация о конференции - в Информационном письме.