Международная научно-практическая конференция "Воронежская педагогическая школа: опыт прошлого – вызовы современности"

12 февраля 2018

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в конференции "Воронежская педагогическая школа: опыт прошлого – вызовы современности".

Основные направления работы конференции:

- Стратегические направления развития российского образования: история и современность.

- История развития образования в России (общероссийский и региональный аспекты).

- Профессиональная подготовка педагога в России: опыт прошлого и современные проблемы.

- Исторические доминанты и современное содержание профессионального стандарта педагога.

- Проблемы и перспективы развития педагогического образования и профессионально-педагогической культуры на современном этапе: стратегии, риски, вызовы.

- Научно-прикладные аспекты проблем развития, воспитания и обучения детей с различными образовательными потребностями.

- Педагогические научные школы: история и современность.

- Локальные (национальные, региональные и личностные) научные школы.

-  Научно-педагогический потенциал философских школ.

- Научные школы и гражданское общество.

Подробная информация о конференции - в Информационном письме.

Источник: http://www.kon-ferenc.ru