Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы национальных литератур России: художественные поиски XX – начала XXI века»

12 февраля 2018

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в конференции «Актуальные проблемы национальных литератур России: художественные поиски XX – начала XXI века».

Направления работы конференции:

• 1. З. Биишева глазами XX-XXI вв.: актуальные проблемы исследования биографии и творчества писателя.
  • 2. Н. Наджми глазами XX-XXI вв.: его вклад в развитие башкирской и многонациональной советской поэзии и драматургии.
  • 3.Вопросы изучения творчества З. Биишевой и Н. Наджми в образовательных учреждениях Башкортостана.
  • 4.Проблемы и перспективы изучения башкирской словесности, литератур народов России и зарубежья.
  • 5.Язык и языковые взаимоотношения в поликультурном пространстве РФ.
  • 6.Проблемы башкирского языкознания, отечественной тюркологии и востоковедения: традиционные и новейшие направления ориенталистики.
  • 7.История, сегодняшнее состояние и перспективы развития национальной журналистики.

Подробная информация о конференции - в Информационном письме.