Вузы России приглашают принять участие в работе научных конференций

13 октября 2022

Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко при поддержке Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы отечественной теории и практики социального воспитания подрастающего поколения», которая состоится 23-25 ноября 2022 года.

Основные направления работы конференции:

1. Организация группового взаимодействия в первичных коллективах образовательных организаций.

2. Школа и родители: лучшие практики и проблемы взаимодействия.

3. Корпоративные практики воспитательной работы с подрастающим поколением.

4. «Школьное братство»: опыт вовлечения выпускников прошлых лет в воспитательный процесс школы.

5. Местные сообщества как субъекты воспитательной работы с детьми и подростками.

Для участия в конференции необходимо до 07 ноября 2022 г. направить на адрес vnpkggpi@mail.ru материалы (заявку и статью), оформленные согласно Приложению к данному письму.

Иркутский государственный университет путей сообщения приглашает принять участие в работе Всероссийской научно-методической конференции «Проблемы и пути развития профессионального образования», которая состоится 10-11 ноября 2022 года

Научные направления конференции:

1. Повышение качества образования. Актуальные вопросы теории и методики преподавания.

2. Инновационные образовательные технологии в современной высшей школе.

3. Пути реализации непрерывного образования в системе «школа – вуз».

4. Формирование личности будущего специалиста: гуманитарные и социальные аспекты.

5. Дополнительное профессиональное образование: современные подходы к организации повышения квалификации преподавателей.

6. Современное состояние и модернизация среднего профессионального образования.

Для участия в конференции необходимо до 31 октября 2022 года пройти регистрацию и подать заявку на сайте https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7681/. Подробная информация изложена в Информационном письме.

Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан 11 ноября 2022 года в рамках II Махмутовских чтений проводит Международную научно-практическую конференцию «Современные тренды социально-экономического развития региона».

Работа конференции будет проходить по следующим тематическим направлениям:

1. Академик А.Х. Махмутов: от программы перехода к рыночной экономике к Стратегии долгосрочного развития Республики Башкортостан.

2. Национальные цели и приоритеты социально-экономического развития.

3. Стратегии и механизмы социально-экономического и инновационного развития регионов.

4. Инвестиционные проекты как драйвер регионального развития.

5. Цифровая трансформация государственного управления.

6. Национальные цели социального развития.

Для участия в конференции необходимо до 27 октября 2022 года зарегистрироваться на ссылке: https://forms.gle/ee4J6yYfH9UP4QrD7. Подробная информация изложена в Информационном письме