РУДН приглашает молодых исследователей обсудить проблемы развития человеческой цивилизации

04 октября 2022

22-26 ноября 2022 г. в Российском университете дружбы народов (РУДН, Москва) пройдет Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии».

Основная цель конференции – обсуждение экспертным и молодежным научным сообществом приоритетных вопросов современности, проблем и вызовов, возможных тенденций и направлений развития стран, регионов мира, человеческой цивилизации в целом в свете реализации 17 целей устойчивого развития до 2030 года.

Программой предусмотрены пленарное заседание, стратегические и тематические сессии, рамочные дискуссии.

Основными темами станут:

• «Устойчивое развитие цивилизации: цели, задачи, вызовы, направления»;
  • «Геополитика: стратегия крепких союзов. Комплексные системы управления глобальными политико-экономическими и социальными процессами»;
  • «Комплексные системы управления экосистемами в кризисных условиях меняющейся техногенной и природной среды».

Статьи принимаются до 20 октября 2022 г. на адрес почты организационного комитета конференции: sdgrudn@rudn.ru.

Место проведения: Российская Федерация, город Москва, Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо-Маклая, д.6.

Участие в конференции: очный, онлайн.

Мероприятие координирует научное управление РУДН. По вопросам участия связываться с Казаковой Еленой Владимировной; Бузыкиной Екатериной Александровной; Чупиным Александром Леонидовичем.

Подробная информация о конференции изложена в прикрепленном документе, также на сайте РУДН