XIII Международная научно-практическая Интернет-конференция «Молодежь в современном мире: проблемы и перспективы»

10 апреля 2017

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в XIII Международной научно-практической Интернет-конференции «Молодежь в современном мире: проблемы и перспективы»

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Молодежная политика: российский и зарубежный опыт.
  • Политическая культура и гражданская активность молодежи.
  • Правовая грамотность молодежи: состояние, проблемы и пути их решения.
  • Экологические ценности молодежи как фактор обеспечения устойчивого развития государства.
  • Социально-экономическое положение молодежи в современном мире. Роль профсоюзов в решении проблем занятости молодежи.
  • Инклюзивная среда как пространство социализации детей и молодежи с различными возможностями и особенностями.
  • Международное юнесковское движение: проблемы и перспективы деятельности в контексте современных международных отношений.
  • Духовно-нравственные ценности и культура молодого поколения.
  • Формирование национальной и социокультурной идентичности.
  • Семья и брак как социальные институты: тенденции развития.
  • Информационные технологии как фактор социализации молодежи.
  • Добровольчество. Детские и молодежные общественные организации.
  • Здоровый образ жизни, физическая культура и спорт в ценностном измерении молодого поколения.

Подробнее о конференции - в Информационном письме.