Заседание Ученого совета прошло в БГПУ им. М. Акмуллы

23 февраля 2024

22 февраля в Башкирском педуниверситете состоялось заседание Ученого совета.

Директор учебно-методического департамента Амина Рахматуллина рассказала об итогах зимней сессии и результаты государственной итоговой аттестации выпускников заочной и очно-заочной форм обучения. Также Амина Раисовна отметила изменения, которые будут внесены в образовательные программы набора 2024 года.

Далее состоялись выборы директора Института физической культуры и здоровья человека. Николай Черепанов, исполняющий обязанности руководителя учебного подразделения, представил приоритетные задачи, стоящие перед институтом, и пути их решения. По итогам голосования Николай Сергеевич был избран директором ИФКЗЧ.

Ключевым вопросом стала концепция развития Акмуллинского университета до 2030 года, которую представил ректор вуза Салават Сагитов.

Также были рассмотрены вопросы учреждения стипендии имени З.И. Исламовой и увековечения памяти Э.Ш. Хамитова, утверждения правил приема на программы СПО в 2024 году  и реорганизации журнала «Вестник БГПУ им. М. Акмуллы» в четыре отдельных издания.