О заседании Ученого совета Университета

17 июня 2022

23 июня 2022 г. в ауд. 409 уч. корп. № 3 состоится заседание Ученого совета Университета. Начало – в 15:00.

Повестка дня:
1. О реализации программ в рамках федеральных инновационных площадок (докл. – руководители ФИП).
2. Конкурсные дела.
2.1. Выборы на должности заведующих кафедрами: башкирского языка и литературы, возрастной и социальной психологии, генетики и химии, дошкольной педагогики и психологии, культурологии и социально-экономических дисциплин, методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка, профессионального и социального образования, романо-германского языкознания и зарубежной литературы, русской литературы, специальной педагогики и психологии, татарского языка и литературы, теорий и методик начального образования, экологии, географии и природопользования.
2.2. Конкурс на замещение вакантных должностей ППС.
3. Разное.

Решением ученого совета ФБФ от 16 июня 2022 г. для избрания на должность заведующего кафедрой башкирского языка и литературы рекомендована Тагирова Салима Айбулатовна, канд. пед. наук, доцент.

Решением  ученого совета ФП от 16 июня 2022 г. для избрания на должность заведующего кафедрой возрастной и социальной психологии рекомендована Шаяхметова Эльвира Шигабетдиновна, д-р биол. наук, доцент.

Решением  ученого совета ЕГФ от 15 июня 2022 г. рекомендованы для избрания на должность заведующего кафедрой генетики и химии – Седых Татьяна Александровна, д-р биол. наук, доцент; экологии, географии и природопользованияГильманова Галия Рафаиловна, канд. биол. наук, доцент.

Решением ученого совета ИИПСГО от 17 июня 2022 г. для избрания на должность  заведующего кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин рекомендован Бенин Владислав Львович, д-р пед. наук, профессор.

Решением ученого совета ИП от  16 июня 2022 г. рекомендованы для избрания на должность  заведующего кафедрой:
дошкольной педагогики и психологииИсламова Зульхиза Исмагиловна, канд. пед. наук, доцент;
профессионального и социального образования – Трофимова Екатерина Владимировна, канд. пед. наук, доцент;
специальной педагогики и психологии – Цилюгина Ирина Борисовна, канд. пед. наук, доцент;
теорий и методик начального образования – Янгирова Венера Магасумовна, д-р пед. наук, профессор.

Решением ученого совета ИФОМК от  17 июня 2022 г. рекомендованы для избрания на должность  заведующего кафедрой:
методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка –  Аитов Валерий Факильевич, д-р пед. наук, доцент;
романо-германского языкознания и зарубежной литературы – Буркова Татьяна Александровна, д-р филол. наук, доцент;
русской литературы – Шанина Юлия Александровна, канд. филол. наук, доцент;
татарского языка и литературы – Насипов Илшат Сахиятуллович, д-р филол. наук, доцент.