Прошло заседание Ученого совета БГПУ им.М.Акмуллы

30 января 2020

30 января 2020 года в Башкирском государственном педагогическом университете состоялось заседание Ученого совета.

В начале заседания ректор БГПУ им.М.Акмуллы Салават Талгатович Сагитов поздравил с юбилеем заведующего кафедрой русского языка, профессора, д.ф.н. Игоря Викторовича Артюшкова.

Первым вопросом повестки дня стали выборы на должности директора Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, декана естественно-географического факультета и заведующего кафедрой музыкального и хореографического образования. Претендентами были представлены программы развития этих структурных подразделений университета. По итогам тайного голосования директором ИФМЦН был избран Илья Викторович Кудинов, деканом ЕГФ – Венер Нуруллович Саттаров, зав.кафедрой музыкального образования и хореографического искусства – Татьяна Ивановна Политаева.

Далее были рассмотрены конкурсные дела и предложения по изменению структуры подразделений Башгоспедуниверситета, касающиеся Института педагогики, социально-гуманитарного факультета, Института исторического и правового образования и факультета башкирской филологии.