Студенты-музыканты проблемной группы "Ансамблевое исполнительство" под руководством Е.А. Мороз обсудили проблему выбора концертного репертуара для инструментальных ансамблей

11 сентября 2019

11 сентября 2019 года студенты-музыканты проблемной группы "Ансамблевое исполнительство" под руководством профессора кафедры музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий Е.А. Мороз обсудили проблему выбора концертного репертуара для инструментальных ансамблей.

Ансамблевое исполнительство является важной составляющей процесса формирования будущего педагога-музыканта. Игра в ансамбле, как правило, воспринимается обучающимися с большой увлеченностью и воодушевлением, что связано со спецификой этого вида исполнительства – музыкальное произведение озвучивается в совместном творчестве нескольких участников.