Приглашаем на курсы профессиональной переподготовки по программе «Преподавание игры на музыкальных инструментах в учреждениях дополнительного образования».

06 сентября 2019

Уважаемые коллеги!

Кафедра Музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий Института педагогики Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы объявляет прием на курсы профессиональной переподготовки по программе «Преподавание игры на музыкальных инструментах в учреждениях дополнительного образования».

Цели программы:

–  развитие качеств конкурентоспособных специалистов современного рынка труда в области педагогики музыкального образования;

– формирование профессиональных компетенций, необходимых для успешного осуществления профессиональной деятельности преподавателя игры на музыкальных инструментах в учреждениях дополнительного образования детей и взрослых.

Документ об окончании:  диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования: инструментальное исполнительство (по видам инструментов)», предоставляющий право преподавания в учреждениях дополнительного образования (детских школах искусств, центрах детского творчества и т.д.).

Слушатели программы: программа предназначена для педагогов, работающих в системе дошкольного образования, общего образования, среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования детей и взрослых, студентов старших курсов и др., заинтересованных в приобретении профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности преподавателя игры на музыкальных инструментах.

Объем программы: 510 часов.

Условия реализации программы: программа реализуется в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Сроки реализации программы: 20 ноября 2019 – 20 июня 2020 гг. За это время предусмотрено проведение трех сессий: 25 ноября – 7 декабря 2019 г.; 24 февраля – 7 марта 2020 г.; 15-27 июня 2020 г.   

Содержание программы: в программу входят четыре образовательных модуля, включающих музыкально-теоретические и общепедагогические дисциплины, а также такие специальные дисциплины, как «Методика обучения игре на музыкальном инструменте в условиях дополнительного образования», «Изучение педагогического репертуара», «Специальный инструмент», «Инструментальный ансамбль», «Концертмейстерский класс».

Формы проведения занятий: групповые, занятия в малой группе, индивидуальные, мастер-классы.

Преподавательский состав: занятия будут проводить высококвалифицированные педагоги с большим практическим и научным опытом работы в области педагогики музыкального образования, имеющие ученые степени и почетные звания, владеющие современными методиками преподавания.

Место проведения занятий: г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 7, учебный корпус № 7.

Условия проживания иногородних слушателей: для проживания иногородних слушателей (во время сессии) имеется комфортабельное общежитие.  

Оплата: 28 000 рублей за весь срок обучения.  

Руководитель программы: Хайбуллина Рашида Файзеловна, к.п.н., доцент.  89173866366  rfh091049@mail.ru

Заявки принимает методист – Баширова Юлия Азаматовна 90173887967 yuliya.bashirova.94@mail.ru

В заявке указать ФИО, образование, место работы, должность, номер телефона.

Фотографии