04 марта 2019

Вышел сборник статей по результатам Международной научно-практической конференции «Музыкальное образование сегодня: проблемы и решения» (в рамках Всероссийского  педагогического арт-форума «Камертон»), организованной на базе Института педагогики Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы препдавателями кафедры Музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий.

Авторами данного издания являются преподаватели вузов, колледжей, учреждений дополнительного образования школьников, магистранты, студенты. Сборник содержит материалы, охватывающие широкий круг проблем художественного образования (в области музыки и хореографии). Также в сборник вошли статьи, в которых рассматриваются вопросы сохранения и развития художественной культуры в современных условиях (музыка, хореография, театр).

врио заведующий кафедрой МИиМКТ Т.И. Политаева