Профориентационная работа в Гимназии № 91 г.Уфы

23 апреля 2019

22 апреля 2019 г. студенты-бакалавры направления «Музыкальное образование» под руководством к.п.н. доцента кафедры музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий Заббаровой Маргариты Магнавиевны провели профориентационную работу со школьниками-старшеклассниками Гимназии № 91 г.Уфы Ленинского района.

Учащиеся были ознакомлены с условиями приема на направление «Педагогическое образование», профиль «Музыкальное образование» в БГПУ им.М.Акмуллы. Школьники с интересом воспринимали информацию об университете, раскрывающую широкие возможности и преимущества получения педагогического образования в родном городе. Яркое впечатление произвела презентация о БГПУ им. М.Акмуллы, дополненная красочным музыкальным исполнением на синтезаторе аранжировок классических и современных произведений, исполненных студенткой 2 курса Лантух Дарьей. В завершении творческой встречи ребята задавали интересующие их вопросы о поступлении в БГПУ им.М.Акмуллы, брали на память буклеты от музыкальных кафедр Института педагогики, заполнили анкеты будущих абитуриентов, где указали свои контактные данные и отразили в целом заинтересованность осуществить попытку поступления в педагогический вуз.