В Институте педагогики проведена секция в рамках Международной научно-практической конференции «Гуманистическое наследие просветителей в культуре и образовании»

18 декабря 2018

13 декабря в Институте педагогики в рамках XIII Международных акмуллинских чтений проведена секция "Потенциал системы образования и семьи в формировании социально-культурных ценностей".

В рамках секции организовано обсуждение актуальных проблем, касающихся перспективы развития современного образования в России, а также роли системы образования и семьи в формировании и развитии подрастающего поколения. Были затронуты вопросы в сфере дошкольного и начального образования, коррекционного и инклюзивного образования, музыкального образования. Конференция посвящена широкому кругу проблем, связанных с подготовкой и деятельностью педагогов, психологов, музыкантов в современных условиях.

В конференции приняли участие студенты, магистранты, учителя начальных классов, учителя музыки, педагоги-дефектологи и педагоги дошкольного образования из Уфы и районов Республики Башкортостан, а также зарубежные участники из Казахстана.

Участники конференции констатируют, что, современные подходы к построению образовательного процесса повлекли за собой обновление и повышение качества образования; широкое введение программно-методического обеспечения образования нового поколения, нацеленного на выявление и развитие индивидуальных творческих и познавательных способностей ребенка; оказание помощи родителям в воспитании детей.

Модератор секции кандидат педагогических наук, доцент Политаева Татьяна Ивановна

Фотографии