Педагогическая практика в 2018 году

07 декабря 2018

Практика (учебная, педагогическая, производственная, преддипломная) у студентов кафедры музыкального образования и хореографического искусства проводилась на базе средних общеобразовательных школ и других образовательных учреждениях РБ и г. Уфы. Групповым руководителем практики являлась старший преподаватель кафедры Рита Робертовна Назипова. В процессе педагогической практики студент включались во все основные виды деятельности учителя: изучение работы учителя-предметника; планирование учебно-воспитательной работы, проведение уроков и факультативных занятий, внеклассной работы по предмету, участие в проведении общешкольных внеклассных мероприятий; работа в качестве классного руководителя. На протяжении всей практики студенты кафедры МО и ХИ вели учебную и научную исследовательскую работу, а также анализировали собственную деятельность.    В период практики студенты стали членами педагогического коллектива школы, учились строить взаимоотношения на демократической основе. Практика проводилась с отрывом от учебных занятий в Вузе, в 1 - 9 классах общеобразовательной школы. Студенты выступали в роли учителей-предметников и классных руководителей под руководством преподавателей кафедры и руководителя практики, обеспечивающих специализацию. На кафедру поступили благодарственные письма в адрес руководителя практики Назиповой Риты Робертовны. Руководители учреждений г.Уфы отмечают высокий профессионализм, грамотность и компетентность будущих учителей.

-ть 440.5 KB
-ность 269 KB