Формирование у студентов-хореографов установки на развитие творческого потенциала

19 ноября 2018

В рамках дисциплины "История балета", направленной не только на формирование у студентов-хореографов представлений о балетном жанре, его специфике и особенностях хореографии, но и на формирование установки на развитие творческого потенциала,  студенты-хореографы под руководством к.п.н., доцента кафедры музыкального образования и хореографического искусства Т.И.Политаевой посетили мастер-класс и одноактный балет Зарины Кинзиной «Недолюбытие» театра «Ренессанс.

История о том, что происходит с людьми и миром, когда на планете исчезает любовь, и прежде всего - к себе, была рассказана в разнообразных хореографических образах драматического танца и экспериментальной хореографии в сочетании с такими танцевальными техниками как модерн, контемпорари и джаз.

После спектакля специально для студентов педагогического вуза был организован мастер-класс хореографом-постановщиком балета.

Подобные мероприятия формируют личностно-значимую мотивацию познавательной и творческой деятельности студента, повышают познавательные потребности студентов в области будущей профессиональной деятельности.

Фотографии