Методический день студентов-хореографов

22 мая 2018

Проводимая кафедрой музыкального образования и хореографического искусства в рамках методических дней в МАОУ ЦО №35 г. Уфа работа дает свои положительные результаты. В течении нескольких месяцев студенты 3 курса направления «Педагогическое образование», профиля «Художественное образование (хореография)» под руководством к.п.н., доцента Т.И.Политаевой отрабатывали разнообразные формы и методы постановки эстрадного танца с учащимися 4 класса.

За это время происходило внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс, создание активной творческой среды в школе.

В соответствии с результатами, которые демонстрировали школьники, корректировалась методика проведения занятий хореографией и наполняемость танцевальным материалом.

У студентов-хореографов повышается педагогическое мастерство: проводимые ими танцевальные занятия становятся более интересными, содержательными, наполненными и результативными для учеников, посещающих занятия.

 Совсем скоро учащиеся общеобразовательной школы представят законченные танцевальные номера на суд родителей и учителей школы.

Фотографии