Вручение дипломов об окончании обучения по программе профессиональной переподготовки "Хореография"

01 мая 2018

В преддверии Международного дня танца 28 апреля 2018 года на кафедре музыкального образования и хореографического искусства в торжественной обстановке были вручены дипломы об окончании обучения по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Хореография» (руководитель программы к.п.н, доцент Т.И.Политаева). Тридцать четыре педагога-хореографа из Уфы, разных районов Республики Башкортостан, а также из Чувашской республики, Краснодарского края и Казахстана, успешно освоили учебный план и на междисциплинарном экзамене «Хореографическое исполнительское мастерство с технологией и методикой обучения хореографическому искусству» продемонстрировали высокий уровень сформированных профессиональных компетенций. Среди слушателей программы - преподаватели ритмики, хореографии разных направлений, аэробики, руководители детских творческих коллективов, педагогические работники дошкольного образования, системы основного общего образования, дополнительного образования детей и взрослых – все они стали дипломированными специалистами. Целый год выпускники шли к своей заветной цели – получить диплом о профессиональной переподготовке, который даст им гарантированное право работать в учреждениях образования, культуры и искусства, связанными с хореографией. За время обучения багаж специальных знаний слушателей заметно пополнился. В рамках программы слушатели получили знания и сформировали профессиональные компетенции в области методик преподавания классического, народного и современного танцев, организационно-творческой работы, прошли музыкально-теоретическую подготовку, освоили основы научной и педагогической деятельности. В процессе обучения слушатели прошли педагогическую практику в различных образовательных учреждениях, освоили методы научно-исследовательской деятельности, представили и защитили свои социально- культурные проекты. Итогом обучения слушателей стал междисциплинарный экзамен «Хореографическое исполнительское мастерство с технологией и методикой обучения хореографическому искусству», на котором слушатели продемонстрировали сформированные педагогической, балетмейстерской, методической просветительской деятельности. Большой вклад в обучение слушателей внесли наши преподаватели: народный артист Республики Татарстан, педагог ГААНТ им. Ф. Гаскарова, профессор БГПУ им. М. Акмуллы Н.С.Сарваров; заслуженный артист РФ и народный артист РБ, репетитор-постановщик ГААНТ им. Ф. Гаскарова, профессор БГПУ им. М. Акмуллы Р.С.Абдульманов; к.п.н, педагог Уфимского хореографического училища им. Р. Нуреева, доцент БГПУ им. М. Акмуллы М.А.Каримов; к.п.н, доцент, заведующая кафедрой музыкального образования и хореографического искусства И.Р.Левина; к.п.н., доцент Л.Н. Каримова; к.п.н., доцент, руководитель курсов Т.И.Политаева.

Руководители и преподаватели программы поздравили выпускников с успешным окончанием курсов переподготовки, пожелали удачи и творческих успехов в профессиональной деятельности, здоровья и благополучия, выразили уверенность в том, что глубокие и прочные знания, приобретенные в стенах БГПУ им.М.Акмуллы, послужат сегодняшним выпускникам хорошей основой для профессионального роста, позволят на качественном уровне выполнять профессиональные обязанности. 

А всех желающих пройти профессиональную переподготовку по программе «Хореография» мы ждем для подачи документов с июня по август текущего года. Заявки на курсы принимает руководитель курсов – к.п.н., доцент кафедры МОиХИ Политаева Татьяна Ивановна, тел. 8-917-77-416-77, tanapolia@bk.ru

Фотографии