Приглашаем на праздничный концерт, посвященный Международному дню музыки

18 сентября 2024

Кафедра музыкального и хореографического образования Акмуллинского университета приглашает на праздничный концерт, посвященный Международному дню музыки и 25-летию кафедры.

В программе известнейшие хиты в области вокального жанра, оригинальные танцевальные постановки, инструментальные произведения разных стилей и направлений в исполнении студентов, выпускников и преподавателей.

Кафедра была основана в 1999 году по инициативе народной артистки РБ, заслуженного деятеля искусств РФ Зульфиры Аглямовны Бакировой. Целью создания кафедры стала подготовка специалистов с высшим профессиональным образованием в сфере музыкальной педагогики. В 2005 году направления подготовки были расширены – появилось хореографическое направление и направление, связанное с использованием музыкально-компьютерных технологий.

С начала создания и по сей день кафедра выпускает высококвалифицированных специалистов, трудящихся в сфере образования, дополнительного образования, на радио и телевидении, в концертных залах филармонии, театров и других площадках РБ и за её пределами.

Приглашаем коллег, ветеранов кафедры и выпускников разделить этот праздник вместе с нами!

Концерт состоится 1 октября 2024 года. Начало в 16.00 ч.

Место проведения: концертный зал 2 корпуса БГПУ им.М.Акмуллы по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3а.