Приглашаем принять участие в конференции по музыкальному и хореографическому образованию

12 сентября 2024

В Акмуллинском университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Музыкальное и хореографическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

Конференция посвящена 25-летию кафедры музыкального и хореографического образования БГПУ имени М. Акмуллы.

Кафедра создана 1 сентября 1999 года и уже четверть века ведет подготовку высококвалифицированных специалистов в области музыкального и хореографического образования. На кафедре решается широкий круг творческих задач, связанных со сферой музыкального искусства, хореографии и их преподавания в различных образовательных учреждениях.

К участию в работе научного форума приглашаются представители педагогических ассоциаций и сообществ, педагоги и студенты вузов-партнеров, аспиранты, учителя, работники сферы образования, науки и искусства.

Основные направления работы конференции:

1. Музыкальное искусство и исполнительство: теория и практика.

2. Хореографическое искусство: традиции, перспективы, современность.

3. Развитие личности в сфере музыкального и хореографического образования.

4.Передовые практики полилингвального образования в области музыкального и хореографического образования.

В рамках конференции планируется организация пленарного заседания, работы секций по заявленным направлениям.

Участие в конференции возможно в очной, дистанционной, заочной и дистанционно-заочной формах.

Для участия необходимо до 15 ноября направить на адрес электронной почты: e-mail kaf.mkho@mail.ru необходимые материалы.

Организационный сбор – 300 рублей.

Конференция состоится 28 ноября 2024 года по адресу: г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а. (БГПУ им. М. Акмуллы).

По итогам работы конференции планируется издание электронного сборника материалов с его последующим размещением в системе РИНЦ.

Координатор: Тагариева Ирма Рашитовна, доктор педагогических наук, профессор кафедры музыкального и хореографического образования БГПУ имени М. Акмуллы, тел. 8-917-79-499-85.

С подробной информацией можно ознакомиться в прикрепленном документе.