"Разговоры о важном" со студентами 1 курса профиля "Музыкальное образование"

08 апреля 2024

8 апреля 2024 года на кафедре музыкального и хореографического образования состоялась лекция в рамках тематического плана занятий "Разговоры о важном" со студентами 1 курса профиля "Музыкальное образование" на тему "Я вижу землю! Это так красиво" под руководством куратора преподавателя Бакиева Р.Р.

Студенты поговорили о космической отрасли страны: с чего началась и как развивается на сегодняшний день.

Учащиеся вспомнили учёного К. Циолковского, его вклад в науку, порассуждали над его цитатами, вспомнили знаменитых путешественников Белку и Стрелку, первую женщину, полетевшую в космос. Поговорили о крупной фигуре российской космонавтики - Юрие Гагарине. В конце беседы студенты поговорили о космонавтке сегодня.