​Художественный руководитель Ансамбля "ЭНЖЕ "в составе жюри Международного конкурса искусств и творчества "Арт вызов" в г. Уфа

02 апреля 2024

31 марта 2024 г. художественный  руководитель  Ансамбля "ЭНЖЕ "в составе жюри Международного  конкурса искусств и творчества "Арт вызов" в г. УФА

Номинация "ХОРЕОГРАФИЯ":
1. Родионов Александр Александрович — Основатель и руководитель Народного театра танца «Ренессанс» государственного концертного зала «Башкортостан», режиссёр Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова, хореограф-постановщик Национального молодёжного театра им.М.Карима. Также Александр Александрович удостоен звания "Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан"

2. Наталья Андреевна Григорьева -
Художественный руководитель Ансамбля Национального Танца «ЭНЖЕ» Кафедры музыкального и хореографического образования Башкирского Государственного педагогического университета им. Мифтахетдина Акмуллы. Лучший культурно-просветительский работник города Москвы; Благодарность руководителя Департамента культуры города Москвы «За большой вклад в развитие культуры города Москвы»
3. Завьялова Алена Олеговна -Заслуженная артистка Республики Башкортостан, Лауреат и Победитель Всероссийского и Международных конкурсов, Обладатель ГРАН ПРИ открытого фестиваля-конкурса популярной песни и музыки «Уфимская волна 2016», солистка МБУ Уфимского Ансамбля Песни и Танца «Мирас».

Хорошие впечатления остались от сегодняшней работы, от коллег в жюри, по духу мы сегодня собрались. И впечатления остались положительные от представленных танцевальных номеров, порадовали молодые педагоги современного танца: мыслящие, идейные, способные, думающие и понимающие, что работают с детьми и воспитывают будущее поколение. Ведь они педагоги формируют мировоззрение ребёнка! И самое главное - они хотят образовываться и учиться дальше, не ради диплома, а ради знаний.