Занятие в звукорежиссерской студии ChuMax в рамках Учёной ознакомительной практики студентов 3 курса

21 марта 2024

20 марта 2024г. под руководством к.п.н., доцента Заббаровой М.М. было проведено занятие на базе звукорежиссерской студии ChuMax г.Уфы и звукорежиссерского мастер-класса по работе со звуковым оборудованием и звукозаписью исполнительских коллективов и музыкальных партий аранжировки. Мероприятие состоялось в рамках Учебной ознакомительной практике по компьютерным технологиям в образовании и искусстве для студентов обучающихся очно по направлению 44.03.05 «Педагогическое  образование» профиля «Музыкальное образование и дополнительное образование Музыкально-компьютерные технологии в образовании и искусстве» кафедры Музыкального и хореографического образования.

Студенты наглядно ознакомились с видами звукового оборудования и программного обеспечения для звукозаписи исполнительских коллективов и разных музыкальных партий аранжировки – гитары, ударных инструментов, вокала, клавишных и расширили знания организации своей звукорежиссерской студии в домашних условиях (оснащения, расстановки, изготовления специальных приспособлений, эксплуатации оборудования и использования выразительных возможностей музыкально-компьютерных технологий в творчестве). Знакомство по работе с МКТ-оборудованием было осуществлено на примере творчества уфимской фолк-рок группы Максима Чулина.

  1. Акустические барабаны PEARL EXX-725sbr/C761 с одиночной педалью и железом (хэт, крэш, райд) + наушники для барабанщика 

  2. Клавиши Roland Fp-30x 

  3. Бас гитара 

  4. Четыре монитора Behringer f1320d (300 ват один монитор) 

  5. Два вокальных микрофона 

  6. Шнуры для подключения

Фотографии