Учебная ознакомительная практика студентов 3 курса на базе звукорежиссерской студии Молодёжного пространства "Йэшлек Хаус"

07 марта 2024

06 марта 2024г. под руководством к.п.н., доцента Заббаровой М.М. было проведен урок в звукорежиссерской студии Молодёжного пространства "Йэшлек Хаус" г.Уфы, а также звукорежиссерский мастер-класс Булата Сарбаева по работе со звуковым оборудованием и звукозаписью музыкальных партий аранжировки. Занятие состоялось в рамках Учебной ознакомительной практики по компьютерным технологиям в образовании и искусстве для студентов направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое  образование» профиля «Музыкальное образование и дополнительное образование Музыкально-компьютерные технологии в образовании и искусстве» кафедры музыкального и хореографического образования.

Студенты наглядно ознакомились с видами звукового оборудования и программного обеспечения для звукозаписи вокальных партий аранжировки в песенном проекте. Знакомство по работе с МКТ-оборудованием и технологиями звукозаписи было осуществлено в процессе звукозаписи вокальных сессий авторской песни студента  Букина Владислава «Выпускной».

Студенты узнали способы работы с вокальным боксом – основы работы звукорежиссера в процессе звукозаписи и монтажа песенного проекта и принципы записи вокального исполнителя в боксе с наушниками, контрольными мониторами и специальным пультом управления громкостью звукового потока фонограммы.