29 января 2024

29 января 2024 года на кафедре музыкального и хореографического образования состоялась лекция в рамках тематического плана занятий "Разговоры о важном" со студентами 1 курса профиля "Музыкальное образование" на тему "190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева (День российской науки)" под руководством куратора преподавателя Бакиева Р.Р.

В процессе беседы учащиеся поговорили о развитии науки, вспомнили омены выдающихся учёных в России. Студенты остановились на крупной  фигуре отечественной науки - Дмитрие Менделееве. Учащиеся обсудили области науки, в которых работал учёный, а также его личную биографию: на примере письма его матери. Изучая жизнь учёного студенты поразмышляли над вопросами: как повлияли его открытия на нашу жизнь сегодня? какими качествами обладал учёный, которые помогли достичь больших результатов в его деятельности?

На занятии было отмечено, что в 2024 году Российской академии наук исполняется 300 лет.