Преподаватели кафедры посетили вебинар по оценке работ школьников Регионального этапа Всероссийской олимпиады

13 января 2024

12 января прошёл вебинар по оценке работ школьников регионального этапа Всероссийской олимпиады для членов жюри.

Преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования к. п. н., доцент кафедры Каримова Лейсян Наилевна, профессор Тагариева Ирма Рашитовна и доцент кафедры Яппарова Дамира Мингалиевна вошли в состав жюри олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится по 24 предметам и включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Олимпиада проводится ежегодно в рамках учебного года с 1 сентября по 30 апреля.