Студенты кафедры музыкального и хореографического образования приняли участие во Всероссийской молодежной акции "Наши семейные книги памяти"

01 декабря 2023

30 ноября Акмуллинский университет присоединился к Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти», которая объединит школьников и студентов нашей страны.

Организатором акции выступают Минпросвещения России, Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», Ярославский государственный педагогический университет (ЯГПУ) имени К.Д. Ушинского.

В ходе акции участникам предлагается изучить семейные архивы, побеседовать с родителями, дедушками и бабушками об участии родственников в Великой Отечественной войне и работе в тылу, а также провести поиск дополнительной информации на электронных ресурсах.

На основе изучения материалов каждый участник акции должен подготовить минутное публичное выступление с рассказом о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также по одному слайду с их именами и фотографиями.

Студенты кафедры музыкального и хореографического образования профиля "Музыкальное образование" Анна Чванова, Виктория Самарская и профиля "Художественное образование (хореография)" Ульяна Ключникова не остались в стороне и приняли активное участие в акции, рассказав о своих родственниках - участниках ВОв, об их тяжелой жизни в годы войны.