Преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования вошли в состав экспертной комиссии Республиканского конкурса "Северное сияние"

07 апреля 2023

7 апреля 2023 года в Уфимском филиале Волжского государственного университета водного транспорта) состоялся Республиканский конкурс "Северное сияние".

В состав экспертной комиссии вошли преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования - Замира Дустова  и Ирина Муфтахутдинова.

В нынешнем году конкурс посвящён 140-летию великого полярного штурмана, уроженца города Уфы. Целями конкурса «Северное сияние» являются сохранение исторической памяти, воспитание уважения к труду и достижениям выдающихся полярников – уроженцев  Башкортостана, а также  популяризация культуры, традиций и природного мира территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, привлечение внимания подрастающего поколения к самостоятельному изучению истории освоения Арктики, судостроения, раскрытие творческих способностей детей и молодёжи, формирование эстетического, нравственного и патриотического  воспитания подрастающего поколения.