Выездная студенческая педагогическая профориентационная экспедиция в школы "Открываем возможности" на базе ГБОУ "Республиканская гимназия-интернат им. Г. Альмухаметова"

06 апреля 2023

5 апреля 2023 года в рамках программы образовательно-просветительского проекта прошла профориентационная встреча от кафедры музыкального и хореографического образования на базе Республиканской гимназии-интерната им.Г.Альмухаметова.

В ходе мероприятия студенты группы ПОМО_МКТ-41-19 Закиров Марсель, Гарипова Айгиза, Тораев Пена, Маликова Айсылу под руководством старшего преподавателя кафедры МХО Яппаровой Дамиры Мингалиевны и Рахматуллиной Алены Игоревны представили информацию о направлениях подготовки кафедры, об условиях поступления, о вступительных испытаниях, требованиях по ним и о сроках подачи документов. В конце встречи Марсель и Айсылу исполнили классические произведения Рустема Яхина, вдохновив ребят на творческое самовыражение и ответное выступление. Ребята задавали много вопросов, касающихся творческого испытания при поступлении, тем самым проявив интерес к направлениям подготовки по профилю «музыкальное образование».