Завершилось обучение слушателей по ДПП повышения квалификации «Школьный театр в организации внеурочной деятельности обучающихся»

27 апреля 2023

На кафедре музыкального и хореографического образования завершилось обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Школьный театр в организации внеурочной деятельности обучающихся» (руководитель программы к.п.н, доцент Каримова Л.Н.).

Программа была направлена на формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в области музыкального образования и театрального искусства, осуществляющейся в системе дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и системе дополнительного образования детей и взрослых в учреждениях сферы образования, культуры и искусства. Слушатели познакомились с нормативно-правовыми аспектами и педагогическими технологиями в организации внеурочной деятельности школьников, рассмотрели возможности театральной и музыкальной педагогики в воспитании личности школьника, изучили методологию и технологию организации музыкально-творческой сценической деятельности детей, получили практические навыки по актерскому мастерству, хореографии в музыкальном театре и многое другое. Занятия проводили ведущие специалисты в области музыкального и хореографического образования, режиссуры и театральной деятельности.