Студенты кафедры МХО в роли наставников в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации

27 апреля 2023

Личностные качества студентов, будущих педагогов-музыкантов становятся сегодня одним из факторов успешности в профессии. В рамках объявленного Указом Президента России Года педагога и наставника студентам была предоставлена уникальная возможность попробовать себя в роли наставника детей при подготовке к отчетному концерту.

Студенты кафедры музыкального и хореографического образования Закиров Марсель, Тимербаева Таисия, Лукманова Элеонора, Шайхитдинова Зарема под руководством старшего преподавателя Яппаровой Дамиры Мингалиевны приняли участие в подготовке концерта вокальной студии «Солнечный круг» в Уфимской детской филармонии. Была выстроена программа, разработана концепция проведения концерта, написан сценарий, проведены репетиции с детьми. «Мелодии наших сердец» - так называлась программа концерта, состоявшегося 19 апреля 2023 года в концертном зале Уфимской детской филармонии.

Обучение в сотрудничестве для приобретения навыков использования форм, методов, приемов и средств организации совместной воспитательной деятельности обучающихся, внеаудиторные методы обучения и участие в социальных проектах (представлениях, выставках, концертах, конкурсах и т.д.) способствуют формированию профессиональной компетенции по осуществлению профессионально ориентированной музыкально-исполнительской деятельности, исполнительскому и духовному росту студентов-музыкантов, сохранению педагогических традиций.