На кафедре музыкального и хореографического образования началось обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе "Школьный театр в организации внеурочной деятельности"

20 апреля 2023

На кафедре музыкального и хореографического образования началось обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Школьный театр в организации внеурочной деятельности обучающихся» (руководитель программы к.п.н, доцент Каримова Л.Н.). Программа направлена на формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в области музыкального образования и театрального искусства, осуществляющейся в системе дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и системе дополнительного образования детей и взрослых в учреждениях сферы образования, культуры и искусства. Слушатели познакомятся с нормативно-правовыми аспектами и педагогическими технологиями в организации внеурочной деятельности школьников, рассмотрят возможности театральной и музыкальной педагогики в воспитании личности школьника, изучат методологию и технологию организации музыкально-творческой сценической деятельности детей и многое другое. Занятия проводят ведущие специалисты в области музыкального и хореографического образования, режиссуры и театральной деятельности.