Акмуллинский университет приглашает на дополнительные профессиональные программы

27 февраля 2023

Кафедра музыкального и хореографического образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы приглашает на дополнительные профессиональные программы повышения квалификации «Теория и методика преподавания концертмейстерского мастерства и сольного исполнительства в образовании, культуре и искусстве» и «Основы классического танца для младшего школьного возраста» в объеме 36 часов.

Программы разработаны на основе профессионального стандарта, утвержденного приказом Минобрнауки России.

Программа «Теория и методика преподавания концертмейстерского мастерства и сольного исполнительства в образовании, культуре и искусстве» ориентирована на формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области музыкального образования, музыкальной культуры и искусства. Она осуществляется в системе дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и системе дополнительного образования детей и взрослых в учреждениях сферы образования, культуры и искусства. Обучение начнется 4 апреля 2023 года.

Программа «Основы классического танца для младшего школьного возраста» ориентирована на формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности преподавателя хореографии, которая осуществляется в системе дополнительного образования детей и взрослых, а также в области культуры и искусства, связанной с хореографическим искусством в учреждениях сферы образования, культуры и искусства. Начало обучения: 14 марта 2023 года.

Программы реализуются по очной форме обучения. Заявки на участие принимаются на электронный адрес lyabemol@mail.ru или по тел.8-987-043-61-55. Стоимость обучения: 3000 рублей.

Слушателям, полностью выполнившим программу, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.