Преподаватели и студенты кафедры музыкального и хореографического образования приняли участие в организации выставки в рамках Третьего форума школьного образования «Взлетай!»

09 апреля 2021

На выставке были продемонстрировано оборудование, используемое в рамках чемпионатного движения World Skills по компетенции «Преподавание музыки в школе». В нем
важное место занимают задания, основанные на применении музыкально-компьютерных технологий. Это создание видеоролика компьютерной аранжировки.
На выставке студенты продемонстрировали профессиональное мастерство современного учителя музыки в аранжировочной деятельности, которая является основой музыкального творчества.
Студенты показали результат такой деятельности, продуктом которой стала музыка, звучащее произведение, музыкальный файл, востребованный во многих видах учебной деятельности школьников - в слушании, пении, анализе музыкальных интерпретаций, музыкально-ритмической и творческой деятельности.