Установочная конференция по производственной практике "Педагогическая практика" у студентов 3 курса заочной формы обучения направления подготовки "Педагогическое образование", профиля "Компьютерные технологии в музыкальном образовании и искусстве".

29 сентября 2020

28 сентября 2020 года прошла установочная конференция по производственной практике "Педагогическая практика" у студентов 3 курса заочной формы обучения направления подготовки "Педагогическое образование", профиля "Компьютерные технологии в музыкальном образовании и искусстве". Педагогическую практику студенты будут проходить на кафедре музыкального и хореографического образования, а также в новой, современной частной общеобразовательной школе "NOVO".

Выбор учреждения для педагогической практики обусловлен тем, что в этой школе реализуется авторская концепция STEAMILS - единство восьми компонентов в образовании: науки, технологии, инжиниринга, искусства, математики, лингвистики, социума и softskills.
Основная цель данной практики - создание уникального педагогического контента, что является особенно актуальным в современных условиях.  На основе современной техники студии звукозаписи школы будет создаваться контент инновационных электронных форм обучения учащихся: аудиоподкасты, аудиоспектакли, звукозаписи речи, вокала и ансамблей, викторин искусств, видео экскурсии, обучающие видеоролики и многое другое.

Руководитель практики - старший преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования Камилла Александровна Бадаева