Новый формат ознакомительной концертной практики студентов 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиля «Художественное образование (хореография)»

08 мая 2020

Закончилась ознакомительная концертная практика студентов 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиля «Художественное образование (хореография)» под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры музыкального и хореографического образования Каримовой Лейсян Наилевны.

В связи со сложившейся ситуацией дистанционного обучения организация и проведение подобной практики в этом году оказалась непростой. Тем не менее были найдены интересные интерактивные формы работы со студентами, такие как просмотр концертов и конкурсных программ по профилю отчетных и тематических концертов хореографических коллективов на выбор; проведение рефлексивного анализа программ выступлений участников конкурса с представлением аргументированного выбора самого сильного и слабого номера, определение победителей (каждый студент должен был выступить в роли члена жюри) и сравнить свои оценки с мнением официального жюри конкурса.

Также студенты «побывали» на представлении балетных спектаклей ведущих театров мира (благо такая трансляция по определенным дням и часам на время карантина была предоставлена как отечественными, так и зарубежными театрами).

Еще одной формой концертной практики стала организация Дистанционного Дня танца, в котором студенты собрали свои лучшие выступления, а также репетиционные кадры с первого года обучения. Объединив номера общим сценарием, студенты поздравили всех с Международным Днем танца. 

https://youtu.be/zDpM74KKL80

Фотографии